доменное имя

Объявление

регистрация доменов
Зарегистрируй себе домен!
RU или РФ - 99 рублей в год
www.
Интересные факты В ноябре 2009 года домен Russia.com был продан за $1,5 млн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » доменное имя » Купить домен » .KY! Национальные домены


.KY! Национальные домены

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Со 2 сентября 2015 года домены в зоне .KY (Каймановы острова) смогут регистрировать все желающие. Об этом сообщило Управление Каймановых островов по информационным и коммуникационным технологиям (ICTA).

В настоящее время регистрация доменов .KY доступна только физическим и юридическим лицам, являющимся резидентами Каймановых островов, правда, бесплатно. Согласно новым правилам, домен в .KY сможет зарегистрировать кто угодно и откуда угодно, но за регистрационный взнос.

Администраторы доменных имен .KY, зарегистрированных до 2 марта 2015 года, должны будут подать новую заявку до 2 сентября, чтобы продлить регистрацию своего домена платно, иначе домен станет доступным для регистрации любым желающим.

Кроме того, имеются ограничения по использованию доменов .KY: в них запрещена пропаганда порнографических материалов, алкоголя, азартных игр и спама.

«Домен .KY появился раньше, чем ICTA, и до последнего времени регистрация доменных имен в нем для резидентов была бесплатной, – объясняет Исполнительный директор ICTA. – Плата за регистрацию вводится сейчас для того, чтобы мы могли более эффективно управлять зоной. Кроме того, мы считаем, что это повысит ответственность администраторов доменных имен и приведет к тому, что они будут действительно использовать свои домены. Сейчас у нас около 10 тыс. владельцев доменных имен, которым необходимо будет до сентября заново пройти регистрацию. Мы надеемся, что они это сделают, но мы также ожидаем появления новых пользователей». 

Идея открыть .KY для международного рынка была поддержана Директором электронного правительства Каймановых островов Иэном Тиббеттсом, которому поручена организация перехода правительства к предоставлению услуг онлайн. «Я рад, что ICTA решили открыть домен .KY для международных пользователей, поскольку это укрепит позиции Каймановых островов на глобальном рынке и соответствует стремлению правительства расширять сферу действия электронного правительства и повышать конкурентоспособность нашей юрисдикции», – сказал Тиббеттс.

Российские пользователи смогут зарегистрировать домены .KY через крупнейшего в стране регистратора RU-CENTER.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/yMIgS.jpg

0


Вы здесь » доменное имя » Купить домен » .KY! Национальные домены