Исследование администратора национальной зоны Франции AFNIC показало, что существует зависимость между увеличением числа компаний или стартапов в стране и ростом количества регистраций новых доменов .FR. Точкой отсчета был выбран 2007 год.

Результаты исследования были проиллюстрированы графиком, на котором изображена динамика появления новых организаций и доменных имен. На нем наглядно показано, что большинство компаний регистрируют домены одновременно с открытием бизнеса.

Пересечение двух графиков может быть объяснено тем, что некоторые предприниматели покупают домен в другой зоне.

Чтобы снизить погрешность, учитывались только доменные имена, которые были зарегистрированы для стартапов. При этом купившими домен могли быть как частные лица, так и различные ассоциации, общественные учреждения, компании, которые уже существовали на момент запуска новых продуктов.

По графикам можно проследить изменения в экономической жизни Франции. Так, создание особого юридического статуса для индивидуальных предпринимателей способствовало появлению большого количества стартапов. В декабре 2008  года было зарегистрировано всего 24,1 тыс. ИП, а в марте 2009 года — уже 56 тыс. Однако, судя по графику, число доменных регистраций особо не возросло. Скорее всего, многие предприниматели уже обладали собственным адресом в .FR.

В 2009 году на один стартап приходилось 0,8 зарегистрированных доменных имен. Сейчас этот показатель составляет 1,3.

На 1 сентября 2012 года в домене FR было зарегистрировано 2,4 млн имен. Скорость обновления национальной зоны Франции .FR довольно высока и составляет 81,4%.