С 30 августа 2016 г. Координационный Центр доменов .RU, .РФ вводит в действие новую процедуру передачи поддержки доменных имен между регистраторами с использованием автоматизированного механизма. Он позволит подтверждать заявку на перенос доменов не только в письменном виде, но и с помощью sms- или email-авторизации.

Старый алгоритм передачи поддержки доменных имен между регистраторами с 30 августа станет недоступен. Все инициированные до 30 августа процессы смены регистратора будут прекращены, и неперенесенные домены останутся на поддержке у прежнего регистратора.

Письменные заявления о переносе поддержки домена в R01 или к другому регистратору мы будем принимать и обрабатывать до 25 августа 2016 г. включительно.

Также с 30 августа 2016 г. Реестр доменов .RU, .РФ вводит плату за операции передачи поддержки доменных имен в доменах .RU и .РФ между регистраторами (плата взимается с регистратора, к которому передается поддержка домена). В связи с этим услуга переноса доменов .RU и .РФ на поддержку в R01 станет платной. Стоимость переноса одного доменного имени составит 89 руб.